Достижения

14 июля 2018 года на праздновании Дня города Любани наши педагоги были награждены почетными грамотами и благодарностями администрации Любанского городского поселения. Это воспитатели Вихрова Татьяна Ивановна и Громова Марина Николаевна, которые много лет посвятили работе с детьми, имеющими нарушение речевого развития, а также старший воспитатель Макарова Наталья Николаевна.

По итогам оценки результативности коррекционно-развивающей работы, оказания логопедической помощи воспитанникам  группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи в 2017-2018 учебном году территориальной психолого-медико-педагогической комиссией Тосненского района отмечены высокие показатели в коррекции речевого развития детей. Учителю-логопеду Куковеровой Светлане Николаевне, воспитателям Вихровой Татьяне Ивановне и Громовой Марине Николаевне выражена благодарность за ответственное отношение к работе, внимание к детям и профессионализм.

29 мая 2018 года воспитателю Ильиной Надежде Васильевне впервые присвоена высшая квалификационная категория. С этого времени 7 из 14 наших педагогов имеют высшие квалификационные категории. Это наши специалисты: учитель-логопед Светлана Николаевна Куковерова, педагог-психолог Макарова Наталья Николаевна, музыкальный руководитель Герасимова Нина Исмаиловна, инструктор по физической культуре Лукьянова Екатерина Николаевна, воспитатели Громова Марина Николаевна и Вихрова Татьяна Ивановна.

26 апреля 2018 года в нашем детском саду состоялся VII детский фестиваль искусств «Семицветик» дошкольных образовательных учреждений Любанского городского и Рябовского сельского поселений! В седьмой раз состоялся этот яркий, добрый и веселый праздник искусства!  Тема нашего фестиваля "От сердца - к сердцу!" была приурочена к объявленному Президентом Российской Федерации Году добровольца в России! И поэтому в каждой из семи номинаций звучали мелодии доброты, милосердия, нежности и любви! В нашем фестивале не предусмотрены места, хотя все участники получили  призы и памятные сувениры, но есть победители - все дети и взрослые, которые вложили свое трудолюбие, талант в идеи добра, справедливости и любви к миру! Коллектив нашего детского сада заслуживает самых теплых слов благодарности за многолетний творческий труд по нравственно-эстетическому воспитанию детей дошкольного возраста в рамках такого замечательного проекта как детский фестиваль искусств "Семицветик"!

22 марта состоялась VIII детская спартакиада "Дошколенок" дошкольных образовательных учреждений Любанского городского поселения. Несмотря на то, что нам удалось завоевать лишь III место, мы оцениваем свое участие как достойное. Это была отчаянная борьба, в которой нашей команде не хватило воли и стойкости, которые свойственна победителям. Тем не менее, опыт участия в спартакиаде очень ценен как для детей, так и для взрослых. Это была маленькая, но важная победа в копилку наших достижений!

7 марта 2018 года в г. Санкт­Петербурге в драматическом театре «На Литейном» состоялся VIII форум воспитателей Ленинградской области и церемония награждения победителей конкурса в рамках проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Детские сады – детям». Воспитатель нашего учреждения Ильина Надежда Васильевна стала победителем конкурса в номинации "Лучший воспитатель групп дошкольного возраста и получила диплом за первое место, а также денежный приз на развитие материально-технической базы учреждения в размере 100 000 рублей.

31 октября 2017 года инструктор по физической культуре Лукьянова Екатерина Николаевна успешно аттестовалась на высшую квалификационную категорию. Мы гордимся тем, что все специалисты нашего детского сада - профессионалы!

25 октября 2017 года наш детский театральный коллектив вновь стал победителем фестиваля "Буратино", завоевав сразу 2 награды за драматический спектакль по мордовской народной сказке «Как мальчик волка спас»: диплом за лучшую детскую мужскую роль (Земенков Максим), гран-при за лучший спектакль фестиваля (1 место).

Вот уже в четвертый раз воспитанники нашего учреждения под руководством музыкального руководителя Герасимовой Нины Исмаиловны становятся бесспорными лидерами театрального марафона, в котором принимают участие воспитанники четырех детских садов и двух начальных школ. Эти заслуженные победы - результат кропотливого творческого труда педагогов детского сада, детей и родителей! Потому что мы вместе!

Мы получили радостное известие о результатах конкурса, который проходил в июне 2017 года  в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню защиты детей" - флешмоба "Должны смеяться дети!". Наше учреждение вошло в число лучших участников  и получило бесплатную подписку на журнал "Детский сад будущего - галерея творческих проектов! Так держать, дети, педагоги, родители!

Наш детский сад неоднократно принимал участие в Ленинградском областном региональном конкурсе «Детские сады – детям». В  2010 году стал лауреатом конкурса в номинации «Лучший педагогический коллектив». В 2011 году педагог­психолог Наталья Николаевна Макарова стала победителем этого конкурса, а музыкальный руководитель Нина Исмаиловна Герасимова лауреатом конкурса в номинации «Лучший профессионал детского сада». И вот еще одна заслуженная победа!