14.04.2024

С 15 апреля в Ленобласти стартует комплектование групп в детских садах на новый учебный год Уведомления родители получат по электронной почте или в личном кабинете на Госуслугах. В течение двух недель мамам или папам необходимо прийти в детский сад для оформления ребенка. В случае же, если место в выбранном ими детском саду отсутствует, районный комитет по образованию предложит семье альтернативный вариант – рассмотреть его также необходимо в течение 14 дней.
Если семья согласится на место в предложенном детском саду, ей выдадут в него направление. Если откажется или не отреагирует, заявление останется на учете в комитете по образованию, а место в очереди не будет аннулировано. Направления выдаются в соответствии с датой подачи заявления родителей, указанном в нем годом поступления, возрастной категорией ребенка, имеющимися льготами и заявленными образовательными организациями. Комплектование продлится до 31 июля 2024 года.