17.04.2024

Сегодня воспитанники групп "Сказка" и "Реченька" посетили выставку народного творчества мастеров Любанского городского поселения "Фантазии полет и рук творенье".
Как же богата наша Любанская земля народными умельцами! Сколько ярких и разнообразных творческих работ увидели дети на выставке! Это вышивка, живопись, вязание, пэчворк, резьба по дереву, изделия из камня. Всего не перечислить! Дети впервые увидели якутский народный музыкальный инструмент - хомус и услышали его экзотическое звучание. А головоломками из металла и дерева увлеклись не только дети, но и взрослые. И, конечно, незабываемые впечатления подарил мастер класс по игре в кости!
Мы благодарим Ройко Ольгу Павловну и Гудимова Айтала Викторовича за возможность знакомства с творчеством мастеров родной земли, увлекательную экскурсию!