18.04.2024

В рамках Года семьи в нашем детском саду прошёл семейный кулинарный конкурс "Вкусно и полезно!". По результатам отборочного тура, на котором 8 семей-участников: Редко Алины, Филипповой Виктории, Ильина Кирилла, Зуевой Эмилии, Шаровой Кристины, Беловой Василисы, Гришенковой Марии и Яковлева Вани представили свои креативные видеоролики с приготовлением любимых блюд в кругу семьи, в финал вышли 3 участника. За звание Шеф-мастера боролись семьи Филипповой Виктории, Гришенковой Марии, Зуевой Эмилии. Конкурсные испытания были очень интересными! Участники продемонстрировали знание истории кулинарии, рассказали о любимых семейных блюдах, отгадывали пословицы и поговорки, играли, водили хоровод и "пекли" большой праздничный торт!

Итогом мероприятия стало награждение победителей и участников! Звание Шеф-мастера завоевала семья Зуевых - Екатерина Викторовна и её дочь Эмилия! По результатам онлайн-голосования Приз зрительских симпатий был также присуждён семье Зуевых. Однако  победители передали этот приз семье Василисы Беловой - участнику отборочного тура. Василиса в настоящее время проходит курс реабилитации в стационаре. Спасибо замечательной многодетной семье Зуевых за доброту и внимание к людям! Победителям и  участникам конкурса были вручены дипломы, сертификаты и памятные подарки!

Финал прошёл в тёплой семейной атмосфере, которую создали организаторы и ведущие конкурса - музыкальный руководитель Герасимова Нина Исмаиловна и заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Ильина Надежда Васильевна. Участники креативно представили свои кулинарные проекты, продемонстрировали своё мастерство, блеснули знаниями! Но самое главное - это прекрасные, дружные семьи наших воспитанников, которых объединяют любовь и желание проводить время в кругу семьи!
Мы благодарим всех участников и желаем им безграничного семейного счастья!