Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2008 года № 815 "О мерах по противодействию коррупции"

Федеральный закон от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Приказ об утверждении антикоррупционной политики

Положение об антикоррупционной политике МКДОУ № 3 г. Любани

Кодекс профессиональной этики и служебного поведения работников МКДОУ № 3 г. Любани

Положение о комиссии по урегулированию конфликта интересов

Порядок уведомления работодателя о возникновении при исполнении трудовых обязанностей личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов

Положение о конфликте интересов педагогического работника

Регламент обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства

Форма Декларации конфликта интересов

Порядок проведения проверки сведений, содержащихся в Декларации конфликта интересов МКДОУ № 3 г. Любани

Положение о порядке привлечения, расходования и учета добровольных пожертвований (целевых взносов)

ПРОКУРАТУРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ - ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Противодействие коррупции всегда было и является приоритетной задачей для прокуратуры Ленинградской области.

С целью исполнения статьи 36 Конвенции ООН против коррупции, а также с учетом важности борьбы с данным преступным проявлением, в августе 2007 года в Генеральной прокуратуре было создано специализированное управление по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

В январе 2008 года в прокуратуре Ленинградской области создан отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

К компетенции прокуратуры Ленинградской области отнесены вопросы борьбы с коррупцией в сфере государственной и муниципальной службы, включая коррупцию среди лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, руководителей регионов и муниципальных образований, депутатов, судей, прокуроров и других публичных должностных лиц.

Основные направления деятельности можно разбить на следующие группы:

выявление коррупционных проявлений и проведение по ним соответствующих проверок; надзор за соблюдением законности при осуществлении оперативно-розыскной деятельности по делам коррупционной направленности; осуществление надзора за соблюдением уголовно-процессуального законодательства в процессе расследования уголовных дел о фактах коррупции; поддержание государственного обвинения в стадии судебного производства по таким уголовным делам; участие в международном сотрудничестве с антикоррупционными и иными структурами других стран; мониторинг и анализ исполнения законодательства о борьбе с коррупцией и выработка предложений по его совершенствованию.

Граждане, общественные организации, располагающие информацией о коррупционных нарушениях в деятельности чиновников, могут обращаться с заявлением в прокуратуру Ленинградской области либо направлять информацию на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. для организации проведения проверки.

КОМИССИЯ ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Специальная линия «Нет коррупции!»

Телефон «горячей» линии (812) 611-46-51

О фактах нарушения прав и законных интересов воспитанников и родителей (законных представителей) Вы можете сообщить:

В Администрацию Ленинградской области

Адрес: 191311, Россия, г. Санкт-Петербург, Суворовский проспект, дом 67

Электронный адрес: http://apparat.lenobl.ru/law/expert/corrupt

Телефон «горячей» линии: (812) 710-78-18 (Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области)

В Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Адрес: 191028, Россия, г. Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, дом 14

Телефон «горячей» линии: (812) 539-44-60

В Прокуратуру Ленинградской области

Адрес: 194044, Россия, г. Санкт-Петербург, улица Торжковская, дом 4

Телефон(ы): (812) 429-77-55; (812) 609-96-43