Структурных подразделений (филиалов)  МКДОУ № 3 г. Любани не имеет

В Учреждении функционирует 6 групп.

1 группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (5-7 лет)

5 групп общеразвивающей направленности:

• группа раннего возраста (1,5-3);
  • вторая младшая группа (3-4 года);
  • средняя группа (4-5 лет);
  • старшая группа (5-6 лет);
  • подготовительная группа (6-7 лет);

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с:

• Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";
  • Законодательными актами Российской Федерации;
  • Решениями муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования;
  • Уставом и локальными актами Учреждения.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. В качестве единоличного исполнительного органа  выступает руководитель Учреждения - заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. В качестве коллегиальных органов управления в Учреждении функционируют: Управляющий Совет, Педагогический совет, Общее собрание работников.

Положение об Общем собрании работников

Положение о Педагогическом совете

Положение об Управляющем Совете

Согласно Уставу  с целью учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в Учреждении могут создаваться:

• Советы родителей (законных представителей) воспитанников или иные органы;
  • профессиональные союзы работников Учреждения (далее - представительные органы работников).

С целью совершенствования качества образовательной деятельности, повышения мотивации педагогической деятельности и профессиональной компетентности педагогов в Учреждении могут создаваться структурные подразделения: предметные методические объединения, социально-психологические службы, спортивные клубы и иные подразделения, предусмотренные локальными нормативными актами Учреждения.

Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности в дошкольных образовательных организациях Тосненского района