ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ

Образовательная программа дошкольного образования

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения – 6 лет

Язык, на котором осуществляется обучение – русский, государственный язык Российской Федерации.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения – от 6 месяцев до 3-х лет в зависимости от образовательных потребностей ребенка по решению территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

В соответствии со ст.92. п.1 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012. № 273-ФЗ государственная аккредитация образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования не проводится.

Учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) в образовательных программах дошкольного образования не предусмотрено.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ не используются.

ИНФОРМАЦИЯ О ЧИСЛЕННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Общая численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований – 150 человек (в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами – 2)

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемым при приёме на обучение за счёт средств физического и (или) юридического лица – 0 (в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами – 0)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

В соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности реализуются дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие) программы дошкольного образования:

• Дополнительная образовательная программа физкультурно-оздоровительной направленности Секция степ-аэробики «Супер-дошколята»;
  • Дополнительная образовательная программа музыкально – художественной направленности Театр песни «Настроение».

Дополнительные образовательные услуги предоставляются бесплатно.

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Образовательная программа дошкольного образования (краткая презентация образовательной программы)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования

Образование детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

Учебный план на 2020-2021 учебный год

Режим дня 2020-2021 учебный год

Распорядок дня на 2020-2021 учебный год

ПРИЛОЖЕНИЯ К ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Приложение 1. Характеристики индивидуальных особенностей и различий воспитанников

Приложение 2. Содержание образовательных областей

Приложение 3. Методика диагностики индивидуального развития

Приложение 4. Принципы организации развивающей предметно-пространственной среды

Приложение 5. Сведения о кадровом обеспечении процесса реализации Программы

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИННОВАЦИОННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В настоящее время учреждение функционирует и в качестве федеральной инновационной площадки АНО ДПО Национальный институт качества образования" по теме "Развитие качества дошкольного образования с использованием Инструментария мониторинга качества дошкольного образования на образовательной платформе "Вдохновение".

Также продолжается инновационная деятельность по темам «Модернизация образования в дошкольной образовательной организации в соответствии с современными требованиями к качеству дошкольного образования на основе инновационной образовательной программы «Вдохновение" и «Модернизация математического образования на дошкольном уровне общего образования в соответствии с Концепцией развития математического образования в России на основе комплексной программы математического развития «Мате: плюс», обеспечивающей преемственность между уровнями общего образования» в учреждении разрабатывается образовательная программа с учетом результатов инновационной деятельности.