УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ВОСПИТЫВАЮЩИХ ДЕТЕЙ

Миссия национальной родительской ассоциации - просвещение родителей, вовлечение их в общественные обсуждения, организация участия родителей в различных мероприятиях

Начал работу федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растим детей. Навигатор для современных родителей»

Портал функционирует в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Национального проекта «Образование» - растимдетей.рф и адресован в первую очередь родителям.

На портале размещены актуальные информационные и методические материалы по различным тематикам психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, во всех субъектах Российской Федерации.

ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

Сайт для воспитателей детского сада "Мой детский сад" http://www.moi-detsad.ru/konsultac/konsultac2075.html

"Развивайка". Журнал для детей и их заботливых родителей

Детский интернет портал babybrain.ru, здесь представлены материалы: раннее развитие, раскраски, детские презентации, методики развития, игры для детей

Детский портал "Солнышко" На сайте можно найти много полезной информации: раскраски, игры, открытки, стенгазеты и многое другое.

Сайт для детей и родителей "Чудесенка"  Детские песенки и стихи, игры, мультфильмы, творчество смотрите на этом сайте.

Сайт для детей и родителей "Почемучка" На сайте можно найти ответы на многие детские вопросы, например, зачем слону хобот или почему идёт снег. Так же на сайте есть развивающие игры и занятия для детей, онлайн игры, раскраски, полезные статьи для родителей и многое другое.

Портал детской безопасности "Спас-экстрим" На этом сайте информация по безопасности. Здесь есть информация для детей и их родителей. Игры, конкурсы, детская мультимедийная энциклопедия, памятки "Это должен знать каждый!" и многое другое.

Сайт "Материнство" Сайт, где каждый найдёт что-то для себя. Здесь есть всё для родителей и их малышей. Большое количество статей на разные темы, множество форумов, где можно найти ответы на все свои вопросы и многое другое.

Информационный портал "Добрая Дорога Детства"  "Добрая Дорога Детства" - единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу не только воспитать маленького человека законопослушным гражданином своей страны, настоящего человека с нравственной и духовной системой ценностей, но и обучить его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения, уберечь от ДТП, сохранить его жизнь и здоровье, обеспечив тем самым будущее нашим детям и стране. Газета адресована детям, педагогам, родителям. Ее девиз: "Пусть наши дети будут живы, здоровы и счастливы".

Детское творчество и развитие  Раскраски, сказки, музыка MP3, загадки, поговорки, стихи, поделки, как научиться рисовать, flash игры и раскраски.

Психологическая безопасность ребенка