УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ МЫ ПУБЛИКУЕМ ДЛЯ ВАС МАТЕРИАЛЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ!

ЗНАКОМЬТЕСЬ С НАШИМИ  ПУБЛИКАЦИЯМИ, ОБУЧАЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗОПАСНОМУ ПОВЕДЕНИЮ, БУДЬТЕ ДЛЯ НИХ ПРИМЕРОМ,  ВОСПИТЫВАЙТЕ У ДЕТЕЙ КУЛЬТУРУ ЗДОРОВОГО И БЕЗОПАСНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ!

19.11.2023

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ! БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ СВОИХ ДЕТЕЙ!

ВИДЕОРОЛИКИ О ПРОФИЛАКТИКЕ ОСТРЫХ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ И ГРИППА

ГРИПП. КОРОНАВИРУС. ОРВИ     ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И ОРВИ     КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ЗАБОЛЕВАНИЕ ГРИППОМ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА НАПОМИНАЕТ

О МЕРАХ ПРОФИЛАКТИКИ ОРВИ И ГРИППА

ЧТОБЫ ПОМОЩЬ ОКАЗАТЬ, ЭТИ ВЕЩИ НУЖНО ЗНАТЬ!

21.09.2023

Заботу о своем здоровье и здоровье близких необходимо прививать с самого детства. А чтобы детям было проще запомнить некоторые правила, подготовили для них специальные карточки.

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ: ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ

19.09.2023

Неделя Безопасности в нашем детском саду продолжается. Для закрепления знаний правил дорожного движения дети группы "Сказка" отправились на экскурсию по городу.  Ребята рассмотрели знаки дорожного движения, повторили что они означают и сделали вывод, что дорожных знаков очень много, их надо знать, быть внимательным и, соблюдать правила движения, как водителям, так и пешеходам.

ТРЕНИРОВОЧНАЯ ЭВАКУАЦИЯ

15.09.2023

Сегодня в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ на случай возникновения пожара в рамках "Недели безопасности."
Основной целью тренировочной эвакуации является - формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.
Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

13.09.2023

Охрана жизни и здоровья детей – одна из первостепеннейших задач детского сада и семьи. Взрослым важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось плохого, но и учить их самих правилам безопасного поведения дома, на улице, в природе, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки.
Сегодня в рамках НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОСТИ на городском стадионе состоялось спортивное мероприятие "Азбука безопасности".

Портал Takzdorovo.ru — это официальный интернет-ресурс Министерства здравоохранения Российской Федерации, посвящённый здоровому образу жизни

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области обращает Ваше внимание на большое количество преступлений, ежегодно совершаемых в отношении несовершеннолетних.

Рекомендуем Вам внимательно прочитать эту брошюру и объяснить информацию, изложенную в ней, своим детям, ученикам и другим Вашим несовершеннолетним подопечным. Помните, что безопасность детей зависит как от вашего присмотра за ними, так и от понимания ими основ своей безопасности. Соблюдая правила безопасности, ваш ребенок сможет принять правильное решение в сложной ситуации и избежать встречи с преступником.

Научите ребёнка видеть опасность, говорить в необходимых случаях «Нет». Разъясните, при каких обстоятельствах может произойти трагический случай. Учите уклоняться от дачи прямых ответов на нежелательные вопросы, предпочтительнее отвечать «не знаю».

Объясните ребёнку, что внешность обманчива и преступник может быть вежлив и обходителен; что, по возможности, не стоит показывать окружающим имеющиеся у него деньги и ценные вещи, сообщать посторонним лицам о времени ухода и прихода родителей с работы, планируемых отпусках и продолжительных выездах, имеющихся дома ценностях.

Обращайте внимание на переживания ребёнка, разговаривайте с ним о его проблемах и интересующих его вопросах, будьте ребёнку другом.

Если вы заметили странность в поведении ребёнка, постарайтесь выяснить, что его беспокоит.

Составьте и положите дома рядом с телефоном список телефонных номеров служб экстренной помощи, аварийных и коммунальных служб, ближайшего отделения полиции и вашего участкового инспектора. Разъясните ребёнку, кому и в каких случаях он может позвонить в случае опасности.

Научите ребёнка действиям в различных экстремальных ситуациях (пожар, затопление, проблемы с электропроводкой, газоснабжением, телефоном, попытка проникновения в квартиру и т.д.).

Всегда знайте, где находится ваш ребёнок. Если ребёнок сообщает, где будет находиться, убедитесь, что вы знаете, где это место находится.

Не оставляйте маленьких детей одних дома, на улице, в машине, в многолюдных и безлюдных местах.

Сопровождайте детей в школу и домой либо договоритесь с другими родителями об очередности встреч. Попросите администрацию школы (детского сада) отпускать детей только с известными им членами семьи или другими уполномоченными на то лицами. Познакомьтесь и обменяйтесь телефонами с родителями детей, с которыми ваш ребёнок ходит в школу, детский сад.

Проконтролируйте, чтобы ребёнок выучил свое полное имя, фамилию, адрес и номер телефона. Если он потерялся в незнакомом месте (магазине и т.д.), то следует обратиться к сотрудникам полиции, военнослужащим, другим людям в форменной одежде, женщинам пожилого возраста за помощью.

Если ребёнок подвергся насилию (физическому, психическому, сексуальному):

• верьте ему безоговорочно;
  • успокойте ребёнка, скажите ему, что он не виноват, убедите, что вы защитите его от насильника,если ребёнку трудно описать словами случившееся, пусть он возьмет куклу или игрушку и с их помощью покажет, что произошло;
  • немедленно вызывайте полицию, «Скорую помощь» и заявляйте о случившемся.

Помните, что дети становятся жертвами преступлений, потому что они доверчивы и беспечны, а преступник может подобрать нужный ключик к любому ребёнку.