ВНИМАНИЕ! ПРИБЛИЖАЕТСЯ ПЕРИОД ТЯАЯНИЯ ЛЬДА!

БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ СВОИХ БЛИЗКИХ! СДЕЛАЙТЕ ОТДЫХ ДЕТЕЙ БЕЗОПАСНЫМ!

01.01.2024

БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ

28.12.2023

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья детей в период зимних каникул 2023-2024 учебного года, новогодних и Рождественских праздников, комитет общего и профессионального образования Ленинградской области просит провести ряд образовательных мероприятий на тему «Безопасные каникулы» и напомнить родителям об ответственности за жизнь и здоровье детей.

‼ВНИМАНИЕ! ‼ВЫХОД НА ЛЁД ЗАПРЕЩЁН! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО КАТАНИЯ НА ТЮБИНГАХ

А вы знаете правила безопасного катания на тюбингах?
Тюбинг или ватрушки в последние годы стали популярным зимним развлечением. Причём, актуально это развлечение не только для детей, но и для взрослых. А кто же не любит прокатиться с ветерком со снежной горки?
МЧС России подготовили для вас правила безопасности при катании на тюбингах. В карточках вы найдёте ключевые аспекты безопасного катания на ватрушках. Изучите сами, объясните детям и поделитесь с друзьями!

ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО СПАСАНИЯ НА ВОДАХ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

О МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДОЁМАХ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД!

30.11.2023

ОЗНАКОМЬТЕСЬ С МАТЕРИАЛАМИ О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДОЁМАХ НА САЙТЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СПАСАНИЯ НА ВОДАХ ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Отсканируйте QR код и перейдите на сайт

Всероссийского общества спасения на водах

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДОЁМАХ ЗИМОЙ

ЕСЛИ ПРОВАЛИЛИСЬ ПОД ЛЁД

СОВЕТЫ РЫБОЛОВАМ

23.11.2023

С наступлением низких температур повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах.
Основные правила поведения на льду:
Выходить на лед можно только тогда, когда его толщина достигает не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 сантиметров в соленой.
Прочность льда можно определить визуально: лёд голубого цвета – прочный, а прочность льда белого цвета в 2 раза меньше. Лёд, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета является наиболее ненадежным. Такой лёд обрушивается без предупреждающего потрескивания.
Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь). При переходе через реку пользуйтесь ледовыми переправами.

Не отпускайте детей на лед без присмотра!